网站首页 | 供水新闻 | 供水技术 | 供水管理 | 水务人才 | 信息发布 | 会员风采 | 水价信息 | 协会资料 | 意见反馈 | 

您的位置:广东水协网 >> 意见反馈

提交意见反馈单   | 管理
置顶公告:
本反馈系统只处理广东省水协相关工作,按粤社证字第0419号及相关规定,我们只对会员单位的供水方面业务具有信息沟通协调作用,网友所反映的会员单位问题,我们将以函件方式告知相关会员单位,由该单位进行处理后回函给省水协秘书处。对非会员单位(会员单位名录点击可查看)的问题我们概不受理,请直接向当地相关部门反映。报漏、水质、水压不正常的问题请直接联系当地供水部门,以免延误!
所有公开意见反馈单搜索

请输入您要搜索的关键词:
反馈者:肖辉

2014-6-4 9:34:33
反馈主题:供不上水几乎没水1年360天都这样
河源源城区新江三路南五巷.这边一条路 供不上水几乎没水1年360天都这样.晚上洗澡和大节日家家户户洗东西也不够水用.水比我小便的还要小.交水费我们是最积极的 晚交了就停水扣钱什么的 .收钱那么积极不见你们把问题处理好积极点. 据各位邻居求我在网上投诉希望各位部门谅解.邻居们反应水小的状况是一条小的总管给那么多家共水根本不够分水已经我们这也住就来越来越多户人.以后在不换的话几乎渴死啊你们工作人员担当的起么 希望尽快换大大的水管体谅下我们消费者的感受 在晚上洗着头弄了洗发水忽然没水要是你家这样你会怎样 热天还好冷天这样老人家都受不住你们又担当的起么.
以下为处理回复:  
  请转河源勤诚达水务有限公司。
  【回复人:袁豪衡主任,回复时间:2014-6-12】
  已函达河源市勤诚达水务有限公司。
  【回复人:林桂全,回复时间:2014-6-13】
反馈者:韦先生

2014-5-28 0:23:25
反馈主题:怎么老是停水
木倫村这边怎么老是在关键的时候停水,又没有任何提前通知让人备水,有没有职业道德啊?
以下为处理回复:  
  因无法确认“木倫村”属于哪个地方,故无法核查转发处理。感谢您对广东水协网的支持。
  【回复人:林桂全,回复时间:2013-3-3】
反馈者:吴丹

2014-5-27 9:48:55
反馈主题:汕尾市城区供水部门不作为
炎热的天气, 但汕尾城区却三天两头停水, 严重影响了人们的生活. 老人身体和情绪也严重受到影响. 真想不到21世纪的城市管理是这样的. 请有关部门一定要管管, 不能让一帮这么不称职的人管理这么重要的部门! 请有关部门真正过问一下汕尾的民生问题!!!!!
以下为处理回复:  
  请转汕尾水司调查。
  【回复人:袁豪衡主任,回复时间:2014-6-3】
  已函达汕尾市供水总公司。
  【回复人:林桂全,回复时间:2014-6-6】
  关于省城镇供水协会网站"意见反馈"留言信息处理转发函(反馈单编号:G00174,转发处理编号:D00051)已收悉,经认真核查网民反映的问题后,回复如下:
  我司自"十一五"以来,不断提高供水安全性,一是于2007年供水厂实现二回路供电,提高供水安全性;二是对水厂设施设备进行更新改造,提高设备完好率;三是加大市区供水管网的改造,改善供水水质、水压及水量,供水安全得到保障。
  网友反映的问题是5月26日汕尾市区出现强雷电暴雨天气,早上6日30分,我司提水泵站两条供电线路同时被击坏,我司组织工程技术人员冒雨进行抢修,于中午12日恢复正常供水。5月份出现二次给水干管突然爆裂,均及时进行抢修,每次停水均不超过10小时。因这三次突发事件叠加,给用水户造成不便,望用水户给予谅解。总体而言,近十多年来,汕尾市区很少出现大面积停水情况。
  【回复人:汕尾市供水总公司,回复时间:2014-6-11】
反馈者:(保密)

2014-4-14 3:02:00
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
  感谢您对广东水协网的支持。请联系电话:(020)87159123。
  【回复人:林桂全,回复时间:2014-5-9】
反馈单已预设密码,[点击这里输入密码验证...]
反馈者:(保密)

2014-3-28 17:27:22
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
  请转佛山水司。
  【回复人:袁豪衡主任,回复时间:2014-04-08】
  已函达佛山市水业集团有限公司。
  【回复人:林桂全,回复时间:2014-04-09】
  贵单位于2014年4月8日转来的关于佛山禅城南庄帝景蓝湾用户留言咨询污水处理费收费标准问题的转办件已收悉。现具体回复如下:
  根据佛山市禅城区发展规划和统计局发布的《禅城区城市生活污水处理费收费标准调整方案》(禅发规统通【2013】56号)规定,禅城区调整城市生活污水处理费收费标准分二步实施,第一步从2013年8月1日至2015年7月31日,居民污水处理费收费标准调整为1.16元/立方米;第二步从2015年8月1日起,居民污水处理费收费标准调整为1.22元/立方米。以上实际收费标准按自来水售水量的90%计算。
  根据此规定,居民生活用水从2013年9月起执行第一步的收费标准,即1.16*0.9=1.044元/吨。
  感谢贵单位对我司工作的支持,特此复函。
  【回复人:佛山市水业集团有限公司,回复时间:2014-04-10】
反馈单已预设密码,[点击这里输入密码验证...]
反馈者:(保密)

2014-3-12 17:46:50
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
  首先谢谢你的关注与支持, 根据会议的时间安排,我们是2号报到,3号开会,4号返程,但5号才是清明节。其实会议时间、地点的安排是经综合考虑的,包括避开高峰供水及年底总结会较多的时段等。另外,还需考虑地点的适中程度,酒店的接待能力及酒店的预约情况等。你的意见我们也将在以后的会议安排上加以考虑,期待你的继续支持与关注。
  【回复人:袁豪衡,回复时间:2014-3-13】
反馈者:张彩霞

2014-3-1 13:03:19
反馈主题:健逸天地小区
长安镇健逸天地小区最近一个月里,水管出来的自来水都有很重的味道,冷水味小点儿,特别是加热后味道很重,又有点类似苔藓的味道,但不确定。已经不敢直接烧来喝了。小区业主都普遍反映有味道,希望能得到专业的反馈信息,谢谢!!
以下为处理回复:  
  普通水质问题请直接联系当地供水部门,以免延误。感谢您对广东水协网的关注。
  【回复人:林桂全,回复时间:2014-03-04】
反馈者:钟小姐

2014-2-23 12:59:09
反馈主题:水管爆裂
我住在龙塘清远路汉塘上环路口公路对面,我住宅后路的水管裂了,请派水来维修,我打电话,但是没有人接听,我电话是:13610501244
以下为处理回复:  
  普通报漏请直接联系当地供水部门,以免延误。感谢您对广东水协网的关注。
  【回复人:林桂全,回复时间:2014-2-28】
提交意见反馈单   | 管理
反馈单分页
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] 
(共31页) 转到页 
本栏目总访问人数:人次

Copyright 2006~2017 版权所有 © 广东省城镇供水协会 Guang Dong Water Supply Association
联系邮箱:Webmaster
@gdwsa.cn  网站投稿:Edit@gdwsa.cn
粤ICP备08124132号  广东省公安厅备案号:4401040100021  
社团登记证:粤社证字第0419号