网站首页 | 供水新闻 | 供水技术 | 供水管理 | 水务人才 | 信息发布 | 会员风采 | 水价信息 | 协会资料 | 意见反馈 | 

您的位置:广东水协网 >> 意见反馈

提交意见反馈单   | 管理
置顶公告:
本反馈系统只处理广东省水协相关工作,按粤社证字第0419号及相关规定,我们只对会员单位的供水方面业务具有信息沟通协调作用,网友所反映的会员单位问题,我们将以函件方式告知相关会员单位,由该单位进行处理后回函给省水协秘书处。对非会员单位(会员单位名录点击可查看)的问题我们概不受理,请直接向当地相关部门反映。报漏、水质、水压不正常的问题请直接联系当地供水部门,以免延误!
所有公开意见反馈单搜索

请输入您要搜索的关键词:
反馈者:(保密)

2010-11-7 17:26:59
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
  请中堂水厂阅处。
  【回复人:招毅,回复时间:2010-11-9】
  已函达东莞市中堂镇供水厂。
  【回复人:招毅,回复时间:2010-11-11】
反馈者:陈

2010-11-4 2:48:15
反馈主题:现在广东潮州自来水网改造收费全部让用户承担合理吗?
潮州市池湖村自来水改造,一切费用又用户承担,初装费2100元以前就给他们收了,现在水网改造每户还要再收2500元,这样合理吗,难道用户要出钱让供水方做生意吗?请问现在有没有法律规定水网改造文件?应该怎么样分担这个费用?请帮忙回答上面几个问题谢谢了!
以下为处理回复:  
  请潮州市水司阅处。
  【回复人:招毅,回复时间:2010-11-9】
  已函达潮州市自来水总公司。
  【回复人:林桂全,回复时间:2010-11-11】
  来函收悉,用户投诉关于池湖村供水管道改造的收费问题,为池湖村本村行为,不涉及自来水总公司事。
  池湖村为潮州市郊农村,该村的供水是由枫溪镇水厂供水,后由市自来水总公司供水,都以总表供水。自供水以来,村内供水设施为该村户权,一直由该村自行安装管理。该投诉用户为该村总表后供水的用户。所有收取费用均是池湖村自行向用户收取。
  此次池湖村全村供水管道进行整改,因原安装管道年代久,且未按村发展规划相应配套建设,管道材料质量差、管径小,远远不能满足本村的生产生活用水需求,这次为达到从根本上解决问题,所有老管道全部废弃,对全村的供水管网做了全面规划,重新安装。工程造价高达1000多万元。据了解,工程费用全由村集体和用户共同承担。
  该用户所述问题,已有用户投诉到池湖村上级主管部门,主管部门已进行现场协调,对工程造价作了核算,由池湖村干部对上访人提出的问题进行解答,并做好相关解释说明工作,目前所有用水户已水改完。
  【回复人:潮州市自来水总公司,回复时间:2010-11-12】
反馈者:(保密)

2010-10-9 12:03:03
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
  转珠海水务集团调查解决。
  【回复人:招毅,回复时间:2010-10-15】
  已函达珠海水务集团有限公司。
  【回复人:林桂全,回复时间:2010-10-18】
  贵协会《网站“意见反馈”留言信息处理转发函》已收悉,2010年10月22日,我公司对居民黄先生反映的居住小区多年来自来水水压低的问题进行了水压测试和情况了解,现将有关情况回复如下:
  一、基本情况:
  黄先生反映的“三灶街小区”是指珠海市金湾区三灶镇映月新村东组团居民住宅小区,位于该镇城区的中心区,由33幢楼组成,所有楼层都在8层以下。目前该小区居住人口约2300人,黄先生住5楼。整个小区于1990年初建成,铺设的供水管有2处DN200进水口,1处DN100进水口,供水管口径基本是DN100、DN50mm两种,管材均是镀锌钢管,小区没有二次加压供水设施。经检测,目前水压在0.16~0.23KMP之间。在用水高峰期间确实存在5楼以上用户水压低,供水不足的现象。
  二、水压低的主要原因:
  (一)客观原因。三灶镇与西部主力水厂相距30多公里,地处供水管网末端,多年来该镇普遍存在水压低的情况。
  (二)加压设施不足。目前,加压设施网点不足。
  (三)小区管网原因。由于小区供水管网建设使用年限较长,管道存在老化、管内壁结垢堵塞和腐蚀破损渗漏的问题,加上居住人员较多,用水量较大,在用水高峰期间经常出现5楼以上用户水压低,供水不足的现象。
  三、意见:
  为解决以上问题,我公司将在加快推进供水管网改造工程进度、提高管网水压方面做出一定改善。
  以上情况,我公司已告知来件人黄先生,并建议黄先生安装抽水泵暂时处理。
  此复。
  【回复人:珠海市供水集团有限公司,回复时间:2010-11-8】
反馈单已预设密码,[点击这里输入密码验证...]
反馈者:林先生

2010-9-20 17:47:35
反馈主题:水管探讨
(该反馈被管理员隐藏...)
反馈者:肖小姐

2010-9-8 13:07:19
反馈主题:已寄送入会申请资料可很久没得到答复
您好!我公司想加入贵协会,并下载资料填完整一起寄往贵方提供的地址,可几个月过去了,仍未见电话或其它方式联系我们,请问申请这个一般要多少时间,或是什么地方出问题了,谢谢!
以下为处理回复:  
  你们是哪个单位?
  入会申请提交后,需要经过秘书处初步审核再提交理事会审议。理事会审议通过后,我们将通知贵单位。理事会将于年底召开,请耐心等待。
  【回复人:林桂全,回复时间:2010-9-10】
反馈者:赖少伟

2010-8-22 21:33:48
反馈主题:报漏无维修该啥办
广东普宁流沙西园村34幢水管漏水已报供水电话2290000五天了,供水部门有来看过但没有维修,现在三楼以上都没水可用,请问应该如何处理?有没有什么电话可投诉?
以下为处理回复:  
  请普宁供水局阅处。
  【回复人:招毅,回复时间:2010-8-30】
  已函达普宁市供水管理局处理。
  【回复人:林桂全,回复时间:2010-8-31】
  该用户所在区域属我市规划旧管网改造区域,未实施,故有漏水和水压较低现象。
  我局城西管理所接到报漏后当日派员到场勘查,由于属于地下暗漏,次日由局检修队对漏点进行技术探测,二日后发现准确漏点,已于30日及时修复并通水。
  【回复:普宁市供水管理局,回复时间:2010-8-31】
反馈者:许伟镇

2010-8-20 19:01:52
反馈主题:普宁水价为何相差那么多?
现在普宁的水价是第吨目以待3。2元,和上报的差那么多?
以下为处理回复:  
  关于水价的疑问,请与当地供水部门咨询。
  【回复人:招毅,回复时间:2010-8-31】
反馈者:许伟镇

2010-8-19 18:05:57
反馈主题:报漏
你好,我是广东省普宁市流沙镇西园34幢的住房,在西园34幢后的水管漏水,造成水压不够楼上没水供应。而且水是黄泥水,请处理。谢谢
以下为处理回复:  
  我们无法直接处理报漏,请直接与当地供水部门联系报漏抢修,以免延误。感谢您对广东水协网的支持!
  【回复人:林桂全,回复时间:2010-8-20】
提交意见反馈单   | 管理
反馈单分页
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] 
(共31页) 转到页 
本栏目总访问人数:人次

Copyright 2006~2017 版权所有 © 广东省城镇供水协会 Guang Dong Water Supply Association
联系邮箱:Webmaster
@gdwsa.cn  网站投稿:Edit@gdwsa.cn
粤ICP备08124132号  广东省公安厅备案号:4401040100021  
社团登记证:粤社证字第0419号