网站首页 | 供水新闻 | 供水技术 | 供水管理 | 水务人才 | 信息发布 | 会员风采 | 水价信息 | 协会资料 | 意见反馈 | 

您的位置:广东水协网 >> 意见反馈

提交意见反馈单   | 管理
置顶公告:
本反馈系统只处理广东省水协相关工作,按粤社证字第0419号及相关规定,我们只对会员单位的供水方面业务具有信息沟通协调作用,网友所反映的会员单位问题,我们将以函件方式告知相关会员单位,由该单位进行处理后回函给省水协秘书处。对非会员单位(会员单位名录点击可查看)的问题我们概不受理,请直接向当地相关部门反映。报漏、水质、水压不正常的问题请直接联系当地供水部门,以免延误!
所有公开意见反馈单搜索

请输入您要搜索的关键词:
反馈者:妙妙

2010-6-18 15:34:21
反馈主题:水价
请问潮州市潮安县庵埠镇的居民用水现在一吨多少钱
以下为处理回复:  
  请查看http://www.gdwsa.cn/Price/east/2155.htm的水价信息,该信息由潮安县自来水公司在2008年6月27日报送,如有变动,请按当地营业厅公布为准。
  【回复人:林桂全,回复时间:2010-6-24】
反馈者:翁伟雄

2010-6-6 10:55:47
反馈主题:水质问题
我地系花都区狮岭镇新翁屋一巷3号,近来全部住户发现水质有很多黑色沉淀物,而且水很黄,根本不敢饮用!希望贵公司能够尽快派人过来检验及处理!谢谢!
以下为处理回复:  
  省水协无法直接派人处理下面会员单位的水质问题,请直接与花都区自来水公司联系,联系电话:020-36898680。感谢您对广东水协网的关注。
  【回复人:林桂全,回复时间:2010-6-7】
反馈者:黄同学

2010-6-4 13:10:55
反馈主题:求停水真相
本人是华南理工大学广州汽车学院的一名学生,我们学校平均两周就停一次水,学校每次都说是自来水公司水管爆裂,如果是这样贵公司的水管质量也太差了吧,今天上午10左右又停水了,请问是否真有雅宝行程、学府路这边的供水水管是否真的爆裂了?
以下为处理回复:  
  水管爆裂原因是多种的,具体原因请咨询当地供水部门(花都区自来水公司报漏抢修电话:020-86834435)。
  【回复人:林桂全,回复时间:2010-6-7】
反馈者:骆小姐

2010-6-3 13:15:32
反馈主题:不合理的高层加压水费
我是花都祈福辉煌台的业主,今天收到通知,需要交高层加压费,居然到达6.5元/吨,这样算起来一吨水的话到达7块多,而且我们咨询过相关的楼盘,别人的收费也只是1块几毛,而且网上也有相同的案例,费用不应该由业主来承担,请迅速帮忙解决.
以下为处理回复:  
  高层二次供水加压电耗是由受益用户分摊的。
  【回复人:招毅,回复时间:2010-6-7】
反馈者:(保密)

2010-6-2 23:20:51
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
  请转广州市自来水公司服务监督部处理。
  【回复人:李平安主任,回复时间:2010-6-4】
  已转至广州市自来水公司处理,等候处理回复。
  【回复人:林桂全,回复时间:2010-6-4】
  贵会以“D00014”函转来赵荣添反映同和榕树头社区自来水水质问题的来件收悉。现将处理情况回复如下:
  该址属于城中村用水。该址的供水模式是由我们公司安装总表供水到该村,村总表后的管网管理及维护由村委负责。
  收到来件后,我公司工作人员到场查看,在该村总表前的自来水水质检验合格,经工作人员致电该址房东陈先生(87094**2)了解情况,陈先生表示6月上旬已清洗过该址二次水池,现水质已有好转。
  以上情况,我公司已告知来件人。
  【回复人:广州市自来水公司,回复时间:2010-7-2】
反馈者:陈建华

2010-5-22 19:10:26
反馈主题:水质问题
你好!我是外来人员,住在花都横潭聚宝巷11号,近一个月来自来水水质一直都是有沉淀物质,完全不敢喝,只有用水桶接好水放上6。7分钟才敢拿来煮饭!附近楼房都是一个现象!希望花都自来水公司能过来检查到底问题出在那里?好让我们喝上放心的自来水!谢谢!
以下为处理回复:  
  转花都市自来水公司阅处。
  【回复人:招毅,回复时间:2010-5-31】
反馈者:肖小姐

2010-5-12 11:27:59
反馈主题:怎样加入供排水会员单位
我公司是专业做排水管网清淤维护的企业,我们想成为贵单位的会员单位,请问怎样办理入会手续,或要提供哪些资料?麻烦告知一下谢谢!
以下为处理回复:  
  请登录广东水协网的“协会资料”栏目:http://www.gdwsa.cn/Contact/datum.html下载入会申请表(非供水企业请选择“水工业产品类”),填写后邮寄到协会秘书处,然后,等候理事会或者会员大会审核。如果通过,再通知你们。除了填写申请表要如实填写外,还必须附上企业营业执照复印件、组织机构代码证。如有疑问,请致电秘书处咨询。
  【回复人:林桂全,回复时间:2010-5-13】
反馈者:(保密)

2010-3-20 18:14:42
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
  报漏请直接联系供水企业,以免延误。我们是一个行业协会,无法直接处理爆管、漏水等问题。感谢您的关注和支持!
  【回复人:林桂全,回复时间:2010-3-22】
提交意见反馈单   | 管理
反馈单分页
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] 
(共31页) 转到页 
本栏目总访问人数:人次

Copyright 2006~2017 版权所有 © 广东省城镇供水协会 Guang Dong Water Supply Association
联系邮箱:Webmaster
@gdwsa.cn  网站投稿:Edit@gdwsa.cn
粤ICP备08124132号  广东省公安厅备案号:4401040100021  
社团登记证:粤社证字第0419号