网站首页 | 供水新闻 | 供水技术 | 供水管理 | 水务人才 | 信息发布 | 会员风采 | 水价信息 | 协会资料 | 意见反馈 | 

您的位置:广东水协网 >> 意见反馈

提交意见反馈单   | 管理
置顶公告:
本反馈系统只处理广东省水协相关工作,按粤社证字第0419号及相关规定,我们只对会员单位的供水方面业务具有信息沟通协调作用,网友所反映的会员单位问题,我们将以函件方式告知相关会员单位,由该单位进行处理后回函给省水协秘书处。对非会员单位(会员单位名录点击可查看)的问题我们概不受理,请直接向当地相关部门反映。报漏、水质、水压不正常的问题请直接联系当地供水部门,以免延误!
所有公开意见反馈单搜索

请输入您要搜索的关键词:
反馈者:天问

2009-9-5 10:39:40
反馈主题:水质不达标
惠州市惠阳区镇隆镇供水不达标,有铁锈,泥沙,肉眼可见,望有关部门处理.谢谢
以下为处理回复:  
请向当地镇政府反映。
【回复人:招毅,回复时间:2009-9-10】
反馈者:申其强

2009-8-31 15:13:32
反馈主题:食用水质量没有保证
韶关仁化长江镇老百姓反馈:
    你好,前几天回家里,见到我们那里的自来水是完全没有消毒就自接流到我们老百姓家里,很黄而且带黑色,听说是自己从河里抽上来,就直接流到百姓家里,请问这样的水,你们敢喝吗?乡下人不到那里询问投诉,按装了自来水的老百姓都回归到N 年前的到井里挑水食的年代.
以下为处理回复:  
建议向地方市政主管部门反映。
【回复人:招毅,回复时间:2009-9-10】
反馈者:欧炳昌

2009-8-29 23:19:03
反馈主题:应尽快改造旧城小区的供水系统
东莞市旧城的大部份小区供水均通过天面水池供水,如水通过天面水池供水使水质变得非常差,我相信东莞市的95%旧城小区的水质均已变质,严重超标国家标准十倍以上,我到过创业新村\蚝岗小区\健朗小区等旧城住宅小区,均为全天面水池间接供水(天面水池也供消防用水),这种模式严重威协到市民的身体健康,我希望东莞市政府有关部门尽快出台针对旧城天面间接供水的住户改造为通过无负压供水设备直接供水,有效控制水质状况,造福百姓,多谢!
以下为处理回复:  
请向当地市政管理局反映。
【回复人:招毅,回复时间:2009-9-10】
反馈者:福锌

2009-7-28 21:59:52
反馈主题:咨询
广东省汕尾市捷胜镇
你好,我想检验家中的水质,我住在汕尾市捷胜镇,镇上没有权威的检测机构,这属于私人水质检测,不知道汕尾市那里有这样的检测机构?,水质量关系到人的健康,请管理员提供一下检测机构的地址或联系方式,谢谢。
以下为处理回复:  
可送水样到深圳的国家级水质监测站检验。联系人:卢科长,手机:<已隐藏,请查看邮件回复>。
【回复人:招毅,回复时间:2009-8-10】
反馈者:李凡

2009-7-19 16:12:17
反馈主题:为什么韶关的水价会这么高
四月前是3块钱一立方~~后来是4.6块钱~一立方(3.5元一立方加排污和卫生费就到了4.6元)
以下为处理回复:  
请咨询当地物价部门。
【回复人:招毅,回复时间:2009-8-10】
反馈者:w

2009-6-3 15:16:26
反馈主题:shui
花都狮岭这边大胡子工厂和南方技校中间有个地方漏水有好几天了
以下为处理回复:  
  请联系当地供水公司进行报漏。
  【回复人:林桂全,回复时间:2009-6-4】
反馈者:(保密)

2009-6-2 10:59:31
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
  各地可参照人事部、财政部、农业部人发[1997]107号关于卫生津贴标准的文件,化验员卫生津贴按乙等每人每天2.5元或丙等每人每天2元发放。
  【回复人:招毅,回复时间:2009-6-4】
反馈单已预设密码,[点击这里输入密码验证...]
反馈者:李学员

2009-5-31 22:07:32
反馈主题:水质人员培训班
这次培训班为什么到现在还没发给我们学员通讯录呢?听同事说,以上参加学习班结束前就会发给我们的,今年是不是发证的时候才发给我们呢?
以下为处理回复:  
请提供邮箱发给你。
【回复人:招毅,回复时间:2009-6-1】 
提交意见反馈单   | 管理
反馈单分页
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] 
(共31页) 转到页 
本栏目总访问人数:人次

Copyright 2006~2017 版权所有 © 广东省城镇供水协会 Guang Dong Water Supply Association
联系邮箱:Webmaster
@gdwsa.cn  网站投稿:Edit@gdwsa.cn
粤ICP备08124132号  广东省公安厅备案号:4401040100021  
社团登记证:粤社证字第0419号