网站首页 | 供水新闻 | 供水技术 | 供水管理 | 水务人才 | 信息发布 | 会员风采 | 水价信息 | 协会资料 | 意见反馈 | 

您的位置:广东水协网 >> 意见反馈

提交意见反馈单   | 管理
置顶公告:
本反馈系统只处理广东省水协相关工作,按粤社证字第0419号及相关规定,我们只对会员单位的供水方面业务具有信息沟通协调作用,网友所反映的会员单位问题,我们将以函件方式告知相关会员单位,由该单位进行处理后回函给省水协秘书处。对非会员单位(会员单位名录点击可查看)的问题我们概不受理,请直接向当地相关部门反映。报漏、水质、水压不正常的问题请直接联系当地供水部门,以免延误!
所有公开意见反馈单搜索

请输入您要搜索的关键词:
反馈者:马晓辉

2010-8-18 9:03:34
反馈主题:上岗培训
希望水协举办化验制水的技术培训班,可以学到理论知识,同行加强交流。
以下为处理回复:  
  今年5月在江门举办了为期一周的水质检验人员学习班,省内各地供水企业约120人参加了学习。
  【回复人:招毅,回复时间:2010-8-18】
反馈者:陈一

2010-8-16 21:09:21
反馈主题:揭阳水压不足
最近揭阳仙桥镇的水压,从农历4月27左右水压就只能刚好上2楼,一直到一个月后就回到正常,大家以为是哪里维修好了,可不到一个月,现在连2楼都上不了了,现在这种天气,希望有关部门帮忙把水压调高一点
以下为处理回复:  
  水压问题,建议直接联系当地供水部门直接处理,以免延误。感谢您对广东水协网的支持!
  【回复人:林桂全,回复时间:2010-8-17】
反馈者:罗爱娣

2010-8-8 22:39:19
反馈主题:水压低
旗岭这里这段时间水压很低导致热水器无法正常使用.希望有人处理
以下为处理回复:  
  水压问题,建议直接联系当地供水部门直接处理,以免延误。
  【回复人:林桂全,回复时间:2010-8-9】
反馈者:张先生

2010-8-8 20:11:38
反馈主题:关于水压、水质、消防用水安全相关问题
广州市越秀区恒福路26号麓雅居大厦自2000年始至今仍使用临时施工用水,临时施工用水的水压无法达到居民的正常生活所需,经常存在停水,造成居民的正常生活受到严重影响;由于施工供水致使水质较差,供水管道中存在红虫、管锈、黑色杂物及不明物体等,使用居民不能正常钦用,危害居民的身心健康;更其严重的是消防无水可用,一旦发生事故,后果无法想象,人民的生命财产安全将受到巨大的损失。
此事多次与有关主管部门反映,均未给予重视,此问题久拖不处理,搁置将会出现社会不良负面影响,对社会和谐稳定带来不确定因素。
反馈者:陈先生

2010-7-10 0:03:44
反馈主题:如何投诉?
请问自来水公司工作人员违规拆除用户水表,应如何投诉?向谁投诉?那些部门负责监督自来水公司?
以下为处理回复:  
  可向供水企业的上级主管部门投诉或拨打供水企业监督电话反映。
  【回复人:招毅,回复时间:2010-7-13】
反馈者:王先生

2010-7-7 9:50:09
反馈主题:长期没水
我居住在茂名市新福四路苏上学村,十年以来,这里的水压极低,正常时候,三四楼是没水的,用水高峰时二楼也没水。希望能解决,已经苦了十年了!!!
以下为处理回复:  
  酷热天时缺水对群众生活影响甚大,请茂名市水司研处。
  【回复人:招毅,回复时间:2010-7-13】
  已函转茂名市市自来水公司,请等候回复。
  【回复人:林桂全,回复时间:2010-7-13】
  贵协会关于新福四路苏上学村水压低问题的函已收悉,现将有关调查意见复函如下:
  早在收到该函前,即7月5日上午,我司客户服务科已接到苏上学村水电负责人(苏*标)电话投诉,反映该村二楼以上用户水压低(用水高峰期)。7月5日下午,我司组织客户服务科、管网所等专业人员到苏上学村调查处理。在该村的总表前,我司技术人员测得表前压力为0.36兆帕,这一压力数据表明该处供水管网压力正常。经我司技术人员进一步了解该村目前用水情况与管道设置情况发现:造成苏上学村二楼以上用户水压低,没水用的原因是:
  一、村里新增用户多,村里原安装的供水管道供水量不能满足村内新的用水量。
  据查找用户资料,该村总表是1992年报装的DN50mm口径的水表,表后管是DN50mm镀锌管,总表从我司DN300mm管上接驳。当年,全村用水人数大约1000多人,村民居住比较分散,因此,表后管道很长(水头损失大,易造成用户水压低)。到目前为止,表后又陆续安装了新的分表,用水人数达到了229户,大约有10000多人用水,用水人数较该村初装自来水时增加了10倍。而且村里有几栋八层高的楼房都安装了水泵,水泵抽水时,其他用户就会无水用。
  二、村内管网陈旧、锈蚀,降低了水压。
  苏上学村从初装自来水至今,已将近20年,加上表后管材参差不齐(总表后的管道安装是用户自己购买材料安装,管线布局、管径不规范),该村内所使用的镀锌管年限已久,管内生锈蚀垢。在管径变小,而用户又不断增加等情况下,造成水流量不够而影响水压。
  鉴于上述原因,我公司建议该村用户采取如下办法解决用水问题:根据用水实际情况重新报装相应口径的水表,对表后管网采用相应管径新管进行改造。
  【回复人:茂名市自来水公司,回复时间:2010-7-26】
反馈者:刘西

2010-7-3 16:13:02
反馈主题:停水
天河区大观路这边的小新塘三天两头的停水,而且每次停水都是停几天,前天停了水到今天还是没有水,到底是怎么回事?这么热的天,停几天的水,还让不让我们这些居民活啦?难道正常供水没保障吗?
以下为处理回复:  
  请广州市水司阅处。
  【回复人:招毅,回复时间:2010-7-5】
  已函转广州市自来水公司,请等候回复。
  【回复人:林桂全,回复时间:2010-7-5】
反馈者:李伟劲

2010-6-22 8:49:53
反馈主题:建议下半年增加财税培训
由于财税知识较以前有较大的变化,应我司财务部的强烈要求,建议下半年增加财税方面的培训。(现阶段社会上的虚假培训太多,以正本清源)
以下为处理回复:  
  省水协拟于8月份举办财务工作交流会议,交流探讨财务的热点问题。望贵单位积极参加。
  【回复人:招毅,回复时间:2010-7-5】
提交意见反馈单   | 管理
反馈单分页
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] 
(共31页) 转到页 
本栏目总访问人数:人次

Copyright 2006~2017 版权所有 © 广东省城镇供水协会 Guang Dong Water Supply Association
联系邮箱:Webmaster
@gdwsa.cn  网站投稿:Edit@gdwsa.cn
粤ICP备08124132号  广东省公安厅备案号:4401040100021  
社团登记证:粤社证字第0419号