网站首页 | 供水新闻 | 供水技术 | 供水管理 | 水务人才 | 信息发布 | 会员风采 | 水价信息 | 协会资料 | 意见反馈 | 

您的位置:广东水协网 >> 意见反馈

提交意见反馈单   | 管理
置顶公告:
本反馈系统只处理广东省水协相关工作,按粤社证字第0419号及相关规定,我们只对会员单位的供水方面业务具有信息沟通协调作用,网友所反映的会员单位问题,我们将以函件方式告知相关会员单位,由该单位进行处理后回函给省水协秘书处。对非会员单位(会员单位名录点击可查看)的问题我们概不受理,请直接向当地相关部门反映。报漏、水质、水压不正常的问题请直接联系当地供水部门,以免延误!
所有公开意见反馈单搜索

请输入您要搜索的关键词:
反馈者:(保密)

2008-7-26 14:10:15
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
请咨询当地供水公司,谢谢您对本协会的关注。
【回复人:李平安主任,回复时间:2008-07-31】
塘厦自来水公司的联系电话为:0769-87721895。
【回复人:林桂全,回复时间:2008-07-31】
反馈者:趙正剛

2008-7-5 9:57:30
反馈主题:水价上漲
我是在東莞塘廈西園街某租房居住,以前每月上交水費為2.5元每方,前二天房東發布塘廈自來水公司通告,現水費有以下二种收費方式供選擇:1.交水費保險10元(6個月-1年),水費為3元每方,上限為6方,如超過6方超出部分按4.5元每方收取.2.不交水費保險的,按4.5元每方收費.此通告以塘廈自來水公司名義發布,但通告上無有自來水公司章,請問此更改是否違規,如收費不合理需找哪個部門投訴?
以下为处理回复:  
  《通告》上无自来水公司印章,建议直接向塘厦自来水公司咨询,了解房东发布的《通告》是否属该公司发布的。无印章的《通告》一般不是自来水公司所为,依你留言所反映的情况来看,最好向当地供水公司反映。
  【回复人:李平安主任,回复时间:2008-07-11】
  塘厦自来水公司的联系电话为:0769-87721895。
  【回复人:林桂全,回复时间:2008-07-14】
反馈者:(保密)

2008-6-25 18:56:57
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
谢谢您对本协会的信任。本协会尽快将您反映的情况向供水企业反馈,请相关供水企业调查处理。
【回复人:李平安主任,回复时间:2008-06-30】
反馈单已预设密码,[点击这里输入密码验证...]
反馈者:(保密)

2008-6-15 9:51:47
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
请联系当地自来水公司解决。
【回复人:林桂全,回复时间:2008-06-17】 
反馈者:侯金锋

2008-4-14 22:35:47
反馈主题:九楼是否够压力
你好,我住在花都区新华街建设北路99号的一个小区里,我想问一户一表能够水压上九楼吗?谢谢!
以下为处理回复:  
  具体事宜请咨询花都区自来水公司,花都区办公室电话为:020-36898789,可与王小姐联系。
【回复人:林桂全,回复时间:2008-04-15】
反馈者:陈小强

2008-4-11 19:53:16
反馈主题:广州市白云区嘉禾街望岗村西岭路一巷至七巷有多间房屋偷水长达几年
广州市白云区嘉禾街望岗村西岭路一巷至七巷有多间房屋偷水长达几年,他们不装水表不用交任何水费和排污费,将屋里的水管直装街外的大管,如果这样你们公司都不管不理的话对我们已装水表的用户公平吗,如果真的不理的话,个个都这样做那你们还用收水费吗,希望你们公司重视这件事,严惩这些人,这样才对我们交费的市民公平
以下为处理回复:  
  谢谢您对供水公司的关注和提出建设性意见。
  协会已将您提供的线索转交有关部门调查处理。
  【回复人:李平安主任,回复时间:2008-04-14】
  2008年4月29日对望岗西岭部分违章用户发违章通知后,违章户基本上已接受违章处理,处理情况如下:
  一、望岗西岭二十号住户,原使用DN20口径水表表码为2044355,2008年4月中旬建房时将水表损坏,私自装上分表用水,现分表行度为33度,按DN20口径水表安全流量计,追收水量102M3,金额276.42元。
  二、望岗西岭四巷4号住户,原使用DN15口径水表,表码为10104852。用户建房时怕水表被盗,私自将水表拆回家中,造成无表用水,现水表行度为1203,按DN15口径水表安全流量计,追收水量32M3,金额86.72元。
  三、望岗西岭二巷16号住户,建房时未有办理报装水表手续,私接市政水管用水,按DN25口径水表安全流量计,追收水量510M3,金额1382.10元。
  四、望岗西岭六巷6号,建房后由于申报用水未有批复,故一直无表用水。2008年3月曾经接受过违章处理,本次按DN20口径水表安全流量计,追收水量64M3,金额84.48元。
  为加大对城中村的违章用水查处的力度,在4月份白云所营业工作会议中,要求各区抄表员对本区辖内违章情况作详细汇报,并及时派员到现场处理。
  【回复人:广州市自来水公司计划统计部,回复时间:2008-05-23】
反馈者:谢

2008-4-8 20:27:44
反馈主题:供水材料为什么不能发布
请问:在本站怎样才能发布信息.
以下为处理回复:  
  具体事宜请咨询花都区自来水公司,花都区办公室电话为:020-36898789,可与王小姐联系。
【回复人:林桂全,回复时间:2008-04-15】
反馈者:(保密)

2008-4-1 2:50:27
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
已转给汕头水司陈总阅处。
【回复人:李裕桂秘书长,回复时间:2008-04-01】
反馈单已预设密码,[点击这里输入密码验证...]
提交意见反馈单   | 管理
反馈单分页
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] 
(共31页) 转到页 
本栏目总访问人数:人次

Copyright 2006~2017 版权所有 © 广东省城镇供水协会 Guang Dong Water Supply Association
联系邮箱:Webmaster
@gdwsa.cn  网站投稿:Edit@gdwsa.cn
粤ICP备08124132号  广东省公安厅备案号:4401040100021  
社团登记证:粤社证字第0419号