网站首页 | 供水新闻 | 供水技术 | 供水管理 | 水务人才 | 信息发布 | 会员风采 | 水价信息 | 协会资料 | 意见反馈 | 

您的位置:广东水协网 >> 意见反馈

提交意见反馈单   | 管理
置顶公告:
本反馈系统只处理广东省水协相关工作,按粤社证字第0419号及相关规定,我们只对会员单位的供水方面业务具有信息沟通协调作用,网友所反映的会员单位问题,我们将以函件方式告知相关会员单位,由该单位进行处理后回函给省水协秘书处。对非会员单位(会员单位名录点击可查看)的问题我们概不受理,请直接向当地相关部门反映。报漏、水质、水压不正常的问题请直接联系当地供水部门,以免延误!
所有公开意见反馈单搜索

请输入您要搜索的关键词:
反馈者:游生

2007-8-4 7:02:31
反馈主题:节水好办法
我有一节水好办法,能告诉我广州节水办的电话吗
以下为处理回复:  
    谢谢!广州市节水办设在广州市市政园林局,电话不祥。广东省水协未设节水办,欢迎再次登入我网站。
  【回复人:李平安主任,回复时间:2007-8-6】
反馈者:黄工

2007-8-1 15:32:37
反馈主题:建议
感谢水协网站提供这么好的平台可以让我们交流。
我曾向水协网站投过稿。
发表后有稿费多少倒是无所谓,但是,由于在网上发表,没有实体的通知,所以,提议你们,能否对所有发表的稿件,统一发张纸质的“用稿通知”给我们?我们也好作为文章发表的凭证以及留念。
以下为处理回复:  
  这个建议值得考虑,水协将研究您的合理化建议。感谢您对水协网站工作的支持!
  【回复人:李平安主任,回复时间:2007-8-3】
反馈者:化验员21

2007-6-26 0:45:48
反馈主题:对于贯标的难题
本人是在县级自来水公司的化验员,在贯标上遇到一些问题,公司的投入资金,技术,个别领导对贯彻国标态度问题.令我较难开展工作~~~我好想可以多的机会出外学习,提高检验的技术.确保饮用水安全!!!望指点!!!!!
以下为处理回复:  
  省水协拟于下半年再次举办检验技术人员培训班,并将于近期摸查情况最后确定办班的时间地点。
  【回复人:李平安主任,回复时间:2007-7-4】
反馈者:陈工

2007-6-18 11:49:54
反馈主题:贯标会议
水协这一次贯彻新标准的会议很成功,我们也学到很多东西。
感谢水协为我们提供这一次宝贵的交流会议!
不过,有一个很小的细节问题,给你们一个意见,就是,建议水协以后开会,工作人员像会员大会那次一样,悬挂工作人员工作证胸卡,便于我们参会人员咨询和联系。因为到会人数很多,我们都分不清哪一位是参会的代表,哪一位是水协工作人员,所以就不知道所措了。
谢谢!
以下为处理回复:  
  此意见很好,非常感谢您的建议。我们在今后的工作中将本着服务会员的宗旨,改进我们的工作,让广大会员满意。
  【回复人:李平安主任,回复时间:2007-6-18】
反馈者:欧阳皓哲

2007-6-17 23:04:41
反馈主题:贯标
请问一下可否把6.15交流会刘博士和陈工的幻灯片传上来?
以下为处理回复:  
  专家交流材料属个人版权,如有需要,请直接咨询专家本人。
  专家联系方式,请参考会议通讯录。
  【回复人:李平安主任,回复时间:2007-6-18】
反馈者:供水问题

2007-6-2 17:06:13
反馈主题:供水问题
  我们原来一直从华山泉(天河·东山)康利总经营部(电话85565256)定华山泉饮用水,后来送水工嫌较远不再送水,但一直不给退还押金,也不来取桶,作为用户该如何处理?
以下为处理回复:  
  谢谢您访问我们网站,您提出的问题不属于本协会的业务范围, 城镇供水协会仅对全省自来水企业、已入会的单位具有一定约束力,而你投诉的桶装水生产企业本协会更是鞭长莫及。
  【回复人:李平安主任,回复时间:2007-6-6】
  桶装水不属于自来水公司生产,是由其他商业公司进行生产销售,不属于广东省城镇供水协会的协调范围,建议您向当地工商部门12315进行投诉。
  【回复人:林桂全,回复时间:2007-6-6】
反馈者:陈家明

2007-5-26 10:01:25
反馈主题:新标准
您好,请问:新“生活饮用水标准”要求镇级水厂检验多少个项目?
有没有法律法规规定一定要实行?如果有规定,请告诉我是哪些法律规定?
以下为处理回复:  
  您好!您提出的问题,请见中华人民共和国国家标准发布公告[2006年第12号(总第99号)]内《生活饮用水卫生标准》即GB5749-2006。
  【回复人:李平安主任,回复时间:2007-5-28】

   新卫生饮用水标准(GB5749-2006)全文请见:http://www.gdwsa.cn/Manage/Law/1092.html  
  【回复人:林桂全,回复时间:2007-5-29】
反馈者:(保密)

2007-5-16 21:48:48
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
  已经将情况转发给深圳宝安区自来水公司处理。
  【回复人:李平安主任,回复时间:2007-5-22】
  关于宝安区西乡镇固戍村塘西西井段没通自来水的反馈,我们对该区域的情况进行了调查,了解的情况如下:
  宝安区西乡镇固戍村塘西西井段,目前地点相对偏远,是刚发展起来的区域,由于该区域的规划未完善,致使市政配套目前还未跟上,包括自来水管网仍未规划到位,致使该地段目前还无法通上自来水。曾经有该区域的住户前来我司报装,因以上原因,我司营业所负责人做了详细的解析。
  【回复人:深圳市宝安自来水有限公司,回复时间:2007-5-30】
提交意见反馈单   | 管理
反馈单分页
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] 
(共31页) 转到页 
本栏目总访问人数:人次

Copyright 2006~2017 版权所有 © 广东省城镇供水协会 Guang Dong Water Supply Association
联系邮箱:Webmaster
@gdwsa.cn  网站投稿:Edit@gdwsa.cn
粤ICP备08124132号  广东省公安厅备案号:4401040100021  
社团登记证:粤社证字第0419号