网站首页 | 供水新闻 | 供水技术 | 供水管理 | 水务人才 | 信息发布 | 会员风采 | 水价信息 | 协会资料 | 意见反馈 | 

您的位置:广东水协网 >> 意见反馈

提交意见反馈单   | 管理
置顶公告:
本反馈系统只处理广东省水协相关工作,按粤社证字第0419号及相关规定,我们只对会员单位的供水方面业务具有信息沟通协调作用,网友所反映的会员单位问题,我们将以函件方式告知相关会员单位,由该单位进行处理后回函给省水协秘书处。对非会员单位(会员单位名录点击可查看)的问题我们概不受理,请直接向当地相关部门反映。报漏、水质、水压不正常的问题请直接联系当地供水部门,以免延误!
所有公开意见反馈单搜索

请输入您要搜索的关键词:
反馈者:罗毅

2015-6-11 15:25:06
反馈主题:为什么深圳无法拨打惠州的供水服务电话96968?
在深圳用手机拨打不行,用座机拨打也不行,拨075296968不行,拨96968也不行?有谁知道是为什么?
以下为处理回复:  
  外地拨打惠州市供水服务电话是拨打0752-96968。你反映拨打不通的情况,惠州水司现正跟当地电信部门了解情况。
  【回复人:袁豪衡主任,回复时间:2015-06-23】
反馈者:王小姐

2015-4-7 23:08:57
反馈主题:经常性黄水 颜色很脏
我们家最近2年新开的水表 小区连上我们家里房屋的水管是新的 但是由于最近长时间的黄水对我们生活产生很大的影响! 去年颜色有达到可乐色 ,最近颜色还是经常出现琥珀黄色 即使在晚上11点还是这么黄 我想问下 我们交那么多水费就是要使用这么脏的水么?希望有关部门能给个交代给我们 。
以下为处理回复:  
  本留言系统在1月16日已有相同内容的留言(http://help.gdwsa.com/showword.asp?id=614),湛江市水务投资集团有限公司已作回复,请参照该回复,也可按回复中的电话0759-2222229联系该公司。
  【回复人:林桂全,回复时间:2015-4-15】
反馈者:梁业新

2015-4-7 10:09:36
反馈主题:反馈主题:抄表员根本没有查看水表就乱填写用户的实际使用数!
我这里是广东省廉江市兴国路禾盛花园小区A3栋15I房,从2013年到现在,我很少回去居住,根本没怎么用水,但自来水公司还是每个月乱写水费,根本没人去抄表底,打电话去和他们说过了,还是照样乱扣!请广东水协会帮忙解决!
以下为处理回复:  
  请转廉江水司。
  【回复人:袁豪衡主任,回复时间:2015-04-13】
  已函达廉江市自来水公司。
  【回复人:林桂全,回复时间:2015-04-15】
  贵处传来关于廉江市兴国路禾成盛花园小区A3栋151房,梁业新同志向你们反映我公司抄表员根本没有查察水表就乱填写用户的水方数事宜,现就有关问题回复如下:
  我公司于4月15日接到你们的反馈信息后,于当天由分管领导及用水部部长找抄表员谈话了解后,又亲自到现场核实表底数并没有差异。发生此事是去年12月至1月之间水方数相差21立方米,但当时经过我公司用水部部长与用水户已协商处理妥当,现在没有出现用户反映情况发生。
  【回复人:廉江市自来水公司,回复时间:2015-04-16】
反馈者:黄先生

2015-3-5 9:30:06
反馈主题:抄表员根本没有查看水表就乱填写用户的实际使用数!
你好!我这里是广东省江门市开平市三埠镇长沙区开华路七幢的居民。我居住的楼下开了一间公共厕所,管理公共厕所的人却把提供公共厕所使用水的水管接到我居住楼这边,搞得我们整幢楼的居民天天都无法正常使用供水,洗个澡都要等到大半夜才可以。安装的热水器形同摆设。还有就是管理公共厕所的人还在旁边开了一间废品收购站,长期堆积大量的废品在楼层所属的水表上面。负责抄表的人根本不可能看得到水表的,但每个月都要收我们几十元的水费。所以想请你们处理一下这个问题。
以下为处理回复:  
  请转开平水司。
  【回复人:袁豪衡主任,回复时间:2015-03-06】
  已函达开平供水集团有限公司。
  【回复人:林桂全,回复时间:2015-03-09】
反馈者:(保密)

2015-2-11 10:24:39
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
  报漏、水质、水压问题请直接联系当地供水公司,以免延误。
  【回复人:林桂全,回复时间:2015-02-27】
反馈单已预设密码,[点击这里输入密码验证...]
反馈者:(保密)

2015-2-10 8:34:55
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
  请转佛冈水司。
  【回复人:袁豪衡主任,回复时间:2015-02-27】
  已函达佛冈县供水服务中心。
  【回复人:林桂全,回复时间:2015-02-28】
  关于黄小姐投诉“佛冈县供水服务中心拒绝维修供水设施,乱收自来水分摊费”的问题,经我中心维修人员实地勘察、研究,现答复如下:
  黄小姐,您好。
  接到你反映的问题后,佛冈县供水服务中心马上安排维修人员到现场查看。据了解,该漏水管道是当时由开发商出资安装,属于用户内部的物权、财产,如要维修,需要用户报修并承担相应的维修费用。对于你提出的佛冈县供水服务中心拒绝维修的问题,佛冈县供水服务中心表示并没有拒绝维修,因维修费用须用户承担,用户可自由选择自行维修或向该中心报修。如有疑问,请拨打佛冈县供水服务中心维修股电话:0763-4297410,或办公室电话:0763-4282179。
  【回复人:佛冈县供水服务中心,回复时间:2015-3-5】
反馈单已预设密码,[点击这里输入密码验证...]
反馈者:梁兴敏

2015-2-6 1:56:34
反馈主题:长期黑水,黄水,严重影响日常生活。
门前铁管已经使用超过20年,多次投诉0759—2222229处理无结果,早以金属疲劳,生锈,漏水,导致频繁黄水,水色深黄,或黑色,本人有保存录像,直接开出来的水是黑色的。这种质量的水能让人使用吗?希望有关职能部门帮忙解决,还老百姓一个合格的自来水。谢谢
以下为处理回复:  
  本留言系统在1月16日已有相同内容的留言,湛江市水务投资集团有限公司已作回复,请参照该回复
  【回复人:林桂全,回复时间:2015-02-27】
反馈者:河南鹤壁

2015-2-2 0:09:03
反馈主题:领导不作为
(该反馈被管理员隐藏...)
以下为处理回复:  
  反映对象并非我会会员单位,请向该企业的相关主管部门反映。感谢您对广东水协网的关注。
  【回复人:林桂全,回复时间:2015-2-6】
提交意见反馈单   | 管理
反馈单分页
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] 
(共31页) 转到页 
本栏目总访问人数:人次

Copyright 2006~2017 版权所有 © 广东省城镇供水协会 Guang Dong Water Supply Association
联系邮箱:Webmaster
@gdwsa.cn  网站投稿:Edit@gdwsa.cn
粤ICP备08124132号  广东省公安厅备案号:4401040100021  
社团登记证:粤社证字第0419号