网站首页 | 供水新闻 | 供水技术 | 供水管理 | 水务人才 | 信息发布 | 会员风采 | 水价信息 | 协会资料 | 意见反馈 | 

您的位置:广东水协网 >> 意见反馈

提交意见反馈单   | 管理
置顶公告:
本反馈系统只处理广东省水协相关工作,按粤社证字第0419号及相关规定,我们只对会员单位的供水方面业务具有信息沟通协调作用,网友所反映的会员单位问题,我们将以函件方式告知相关会员单位,由该单位进行处理后回函给省水协秘书处。对非会员单位(会员单位名录点击可查看)的问题我们概不受理,请直接向当地相关部门反映。报漏、水质、水压不正常的问题请直接联系当地供水部门,以免延误!
所有公开意见反馈单搜索

请输入您要搜索的关键词:
反馈者:陈生

2009-2-6 16:38:59
反馈主题:天河区燕都路这片的水质长期好差(有红虫)
领导:
    您好,天河区燕都路侨源新村这边水质真的好差,平时用可以用眼看到有杂质,早上特别明显,在08年中还有一段时间每放一桶水有数条红虫,现在时常还有见到红虫.经过反映有个二次供水的公司过来看来,他说水池问题,清洗后不到个月水还是可见有杂质,根据住在这边的多年的人反映,长期都是这样,所以我还请有部门都进行检查一下原因,吃水可大可小的.一次半次可以理解,长期可不能小看啊!谢谢!
以下为处理回复:  
  请广州市自来水公司服务监督部阅处,处理结果请反馈给省水协秘书处。
  【回复人:李平安主任,回复时间:2009-2-6】
  广东省水协转来署名“陈生”反映燕都路桥源新村水质长期好差有红虫的来件收悉,现将有关情况回复如下:
  接到来件后,我公司即派天河供水管理所工作人员到场查看,由于该路段路面情况较为复杂,而且来件中也没有留下具体地址和联系电话,我公司工作人员去了两次才找到来件中反映的用水地址。工作人员在该小区42号楼下及44号506房取水样进行检查,其检验结果均为正常,未发现有红虫。我公司在历次二次供水水池清洗过程中,严格按照国家有关操作规范进行,并进行水质检验。由此,技术人员分析,由于该址内部管网陈旧,造成水不断受到污染。建议该址用户依据《物权法》、《广州市城市供水用水条例》有关规定,对共用管网自行维护。
  由于来件人没有留下联系电话,故暂时无法向其作具体解释。以上情况,我们已向该小区管理处详细说明。
  【回复人:广州市自来水公司,回复时间:2009-2-18】
反馈者:(保密)

2008-12-17 19:43:04
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
反馈单已预设密码,[点击这里输入密码验证...]
反馈者:妙妙

2008-12-5 21:26:10
反馈主题:不一样的水价
为什么没有回复我呢?我说的是真的。这儿是潮安庵埠龙坑。请给我答复.也请你们调整一下
反馈者:妙妙

2008-12-4 19:37:42
反馈主题:不一样的水价
为什么有的农村收水费的时候还要4吨表底啊,别的农村都不用啊。我们交水费也不是去水局交,而是有人到我们加收
以下为处理回复:  
我们不了解内情,请咨询村委会或潮安自来水公司。
【回复人:招毅,回复时间:2008-12-8】
反馈者:袁小姐

2008-12-4 15:48:32
反馈主题:网站打开速度很慢
这段时间网站打开速度很慢,我这里打开其他网站的速度都很快,只有打开你们会这样。
以下为处理回复:  
  由于网络带宽出口暂时较为紧张,导致近期网站速度受到一定的影响,我们正在研究解决方案,将尽快解决。谢谢您的关心。
  【回复人:林桂全,回复时间:2008-12-9】
反馈者:(保密)

2008-12-4 10:10:47
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
反馈单已预设密码,[点击这里输入密码验证...]
反馈者:黄应文

2008-11-26 10:00:15
反馈主题:如何成为厂家会员
协会负责人:您好!
    作为供水产品的生产厂家,我们想成为您们协会的厂家会员,请问如何申请呀?  盼复,谢谢!
以下为处理回复:  
  可进入网站“协会资料”里,获取入会申请表(水工业产品类),按照有关要求填报,我会对供水产品生产厂家的入会是适度吸收,不一定申报的厂家都能获批的。
  【回复人:招毅,回复时间:2008-11-27】
反馈者:(保密)

2008-11-24 16:49:35
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
  省水协吸收供水相关生产厂家需经过理事会审议批准的,而且是适度的吸收,这次未能获得呈交理事会审议,但仍可通过参加省水协有关会议,与供水企业沟通交流。
  【回复人:招毅,回复时间:2008-11-27】
提交意见反馈单   | 管理
反馈单分页
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] 
(共31页) 转到页 
本栏目总访问人数:人次

Copyright 2006~2017 版权所有 © 广东省城镇供水协会 Guang Dong Water Supply Association
联系邮箱:Webmaster
@gdwsa.cn  网站投稿:Edit@gdwsa.cn
粤ICP备08124132号  广东省公安厅备案号:4401040100021  
社团登记证:粤社证字第0419号