网站首页 | 供水新闻 | 供水技术 | 供水管理 | 水务人才 | 信息发布 | 会员风采 | 水价信息 | 协会资料 | 意见反馈 | 

您的位置:广东水协网 >> 意见反馈

提交意见反馈单   | 管理
置顶公告:
本反馈系统只处理广东省水协相关工作,按粤社证字第0419号及相关规定,我们只对会员单位的供水方面业务具有信息沟通协调作用,网友所反映的会员单位问题,我们将以函件方式告知相关会员单位,由该单位进行处理后回函给省水协秘书处。对非会员单位(会员单位名录点击可查看)的问题我们概不受理,请直接向当地相关部门反映。报漏、水质、水压不正常的问题请直接联系当地供水部门,以免延误!
所有公开意见反馈单搜索

请输入您要搜索的关键词:
反馈者:angel

2008-10-9 11:09:31
反馈主题:晋升工程师
由助理工程师晋升到工程师需要什么材料,要准备什么?
以下为处理回复:  
很抱歉,此问题不属于我们的回答范围。感谢您对我们网站的关注。
【回复人:林桂全,回复时间:2008-10-13】
反馈者:陈曦

2008-10-7 22:00:22
反馈主题:如此行为如何了得?
    6月份本人收到番禺区自来水厂通知换水表,随即打电话给水厂确认换,但是三个多月后(10月7日早上)才忽然来换水表,并没通知户主,导致早上梳洗困难,更换水表了之后不做检查,导致由早上到晚上一直漏水,估计两吨,打电话保修,态度不好,并不愿意晚上来处理。
     1、更换水表造成的水费谁负责?
     2、淡水资源缺乏,作为记者的本人看到白花花的水流掉都心痛,作为自来水工作者更应该有谨慎的工作态度,珍惜水源的价值观,希望对负责更换的人员进行处理和教育,避免再次发生危害国家、危害地球的行为!
以下为处理回复:  
  非常感谢您对供水公司的监督。本协会根据您提出的情况拟进行如下处理:将您反映的情况反馈给番禺区自来水公司,但首先得请提供您的门牌地址,以便于查找所对应的负责单位和个人。
  【回复人:李平安主任,回复时间:2008-10-09】
  请和电话:020-87159116联系,或传真到:020-87159117。
  【回复人:林桂全,回复时间:2008-10-09】
反馈者:(保密)

2008-9-12 19:10:49
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
我们不了解具体情况,难以给你满意的答复。请直接到售水单位咨询。
【回复人:招毅,回复时间:2008-09-17】
反馈者:张羽云

2008-9-6 2:32:17
反馈主题:水厂可以买卖的吗??
惠州市博罗县的供水发展总公司,员工两百多人,最高领导宣称公司入不敷出,需要改制。我觉得不解,原因有三:1、公司每天出水量4-5万方,但依然宣称亏本。2、自06年政府宣布改制以来,还多次招新员工进公司。3、只经过县国土资源局批准。纵观以上,水厂是否适合改制,国家的关于民生的水厂是否可以卖给个人???
反馈者:电白

2008-8-31 21:21:20
反馈主题:黄生
我是电白县开元居小区的住户,我是住在8楼的住户,我们整个小区的水压都非常的不正常,特别是8样的这一年中都是缺水,除了晚上十一点钟后至早上八点才有一点点水以外其他时间一滴水都没有,跟本就无法生活,请问这样的情况时自来水公司的责任还是开发商的责任?
以下为处理回复:  
请咨询当地供水公司,可查明您所提出的问题。
【回复人:李平安主任,回复时间:2008-09-03】
反馈者:柠檬

2008-8-27 10:39:30
反馈主题:自来水像黄河水
中山市小榄镇烟桥街三巷
  这几天出来的自来水很浊,很黄。水底下还沉有许多细细的金属粒和泥泣。2008.08.27
以下为处理回复:  
  转中山市小榄水务有限公司处理。
  【回复人:林桂全,回复时间:2008-08-27】
  8月27日上午九点,小榄供水厂二期主管与原有的市政管网进行接驳,由于流速较快的主管与流速较慢的市政管道发生突然冲击,造成多年沉积于管底的污垢与自来水混合致使自来水浑浊,我公司现已进行排放水处理,水质现已恢复正常。
  【回复人:中山市小榄水务有限公司,回复时间:2008-08-27】
反馈者:(保密)

2008-8-16 23:30:02
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
请咨询当地自来水公司。
【回复人:李平安主任,回复时间:2008-08-18】
反馈者:韩韩

2008-8-12 23:36:02
反馈主题:建议
尊敬的李秘书长:
    现在水协的通讯录是07年上旬的数据,很多电话都无效了,还有一些单位还改名字了、合并了,建议水协应该重新印一个通讯录出来。
    谢谢!祝水协网站越办越好!
以下为处理回复:  
谢谢你的建议。
【回复人:李裕桂秘书长,回复时间:2008-08-13】
提交意见反馈单   | 管理
反馈单分页
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] 
(共31页) 转到页 
本栏目总访问人数:人次

Copyright 2006~2017 版权所有 © 广东省城镇供水协会 Guang Dong Water Supply Association
联系邮箱:Webmaster
@gdwsa.cn  网站投稿:Edit@gdwsa.cn
粤ICP备08124132号  广东省公安厅备案号:4401040100021  
社团登记证:粤社证字第0419号