网站首页 | 供水新闻 | 供水技术 | 供水管理 | 水务人才 | 信息发布 | 会员风采 | 水价信息 | 协会资料 | 意见反馈 | 

您的位置:广东水协网 >> 意见反馈

提交意见反馈单   | 管理
置顶公告:
本反馈系统只处理广东省水协相关工作,按粤社证字第0419号及相关规定,我们只对会员单位的供水方面业务具有信息沟通协调作用,网友所反映的会员单位问题,我们将以函件方式告知相关会员单位,由该单位进行处理后回函给省水协秘书处。对非会员单位(会员单位名录点击可查看)的问题我们概不受理,请直接向当地相关部门反映。报漏、水质、水压不正常的问题请直接联系当地供水部门,以免延误!
所有公开意见反馈单搜索

请输入您要搜索的关键词:
反馈者:(保密)

2009-4-23 17:52:20
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
反馈单已预设密码,[点击这里输入密码验证...]
反馈者:王旭标

2009-4-22 23:12:04
反馈主题:不锈钢工业管
尊敬的领导:
      您好!
      请问市政工程采购是怎样的一个流程?我们公司是做工业管的.国家在基建方面大力投入,相信质优价廉的厂家应该获得这样一个资格.谢谢
以下为处理回复:  
请咨询相关市政采购部门。
【回复人:林桂全,回复时间:2009-4-23】
反馈者:(保密)

2009-4-6 9:57:27
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
应找物业公司解决,并安装防盗护网。
【回复人:招毅,回复时间:2009-4-7】
反馈者:梁仲文

2009-4-4 20:46:29
反馈主题:供水水压问题
花都农新路17号从2008年10月开始供水水压多时无法到达7楼,到2009年春节到现在基本每周只有2天有水,其余时间只能望水龙头兴叹,多次向自来水公司反映都是查查,反映了半年都是一个样,还越反映水压越低,经常到凌晨2-3点都是没水,今天晚上八时多继续反映,不料得到的回复是:自来水公司保证五楼有水,五楼以上不保证,必须装增压泵或用水池,我们这楼已经改为直供水,也从来不用水池。不光七楼,连六楼也与我们同样痛苦。我也逗他,若是自来水公司的领导与我们住同一层楼,或者政府高官与我们住同一层,结果是否一样,该工作人员就说肯定一样。我听后就觉得不可思议,若是自来水公司的领导或政府高官与我们住同一层,那绝对不会半年都没有正常供水。希望我们不会再继续忍受这样的痛苦,希望各方领导体谅一下年近八旬的老人和不足三岁的小孩,予以解决供水问题,本人代表这些弱势群众感谢你们了。
以下为处理回复:  
  供水压力是有限度的,如果满足高层用水压力需要,管网将会造成到处爆漏。所以,高层建筑用水要自行通过二次供水系统增压的。
  【回复人:招毅,回复时间:2009-4-7】
反馈者:(保密)

2009-3-30 21:19:34
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
  已经转潮州市自来水总公司作后续处理。
  【回复人:林桂全,回复时间:2009-3-31】
  根据用户提出的问题,我总公司由相关部门与杨先生取得联系。经勘查,该用户家住区域80年代初期为城郊农村,当时安装使用的管道材质为一般镀锌管,因使用时间长,管道已形成积垢和锈蚀,造成管道口径变小。水流量不足,且有部分用户原为平房改建为楼房,随着生活水平的提高,增加了用水量,故造成供水量不足的现象。
  为解决杨先生反映的问题,近日我公司组织人力、投入资金对该片区的供水管道进行改造,解决了该区域近25户住户的用水困难问题,目前该片区的水量和水压已得到彻底的改善。
  【回复人:潮州市自来水总公司,回复时间:2009-4-22】
反馈单已预设密码,[点击这里输入密码验证...]
反馈者:杨树武

2009-3-18 21:40:58
反馈主题:得不到回复
潮州西荣居民用不上水,至今得不到回复!
以下为处理回复:  
  已经转潮州市自来水总公司处理,该单位至今尚未回复。
  【回复人:林桂全,回复时间:2009-3-22】
  潮州市自来水总公司已回复。请查看该留言记录后的回复内容。
  【回复人:林桂全,回复时间:2009-3-30】
反馈者:(保密)

2009-3-1 20:55:03
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
  请转潮州市自来水总公司领导阅处。
  【回复人:招毅,回复时间:2009-3-2】
  已经转到潮州市自来水总公司,请等候回复。
  【回复人:林桂全,回复时间:2009-3-2】
  根据该用户提出的问题,我总公司组织相关部门跟进调查落实,因该用户未提供详细地址和联系电话,“西园住宅区”范围大,所指对面不知为何方向,我总公司相关受理用户业务和接受投诉部门均未接到申报或投诉,故无法查清。
  据该用户放映的西荣路片区,80年代初期为城郊农村,供水管道安装杂乱,在91年拓建西荣路时供水管道同时进行整改属正常现象。如用户所说现使用管道材料应为一般镀锌管,因使用时间长,管道已形成积垢和锈蚀,造成水流量不足。我总公司近几年来对城市老化的供水管道(特别是“城中村”的供水管道)已逐步进行更换改造,该片区也将得于实施。
  请该用户提供详细联系方式,以便上门了解详细情况。
  【回复人:潮州市自来水总公司,回复时间:2009-3-24】
反馈单已预设密码,[点击这里输入密码验证...]
反馈者:(保密)

2009-2-21 10:45:30
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
  感谢你的意见,我们以后会注意此问题。对于你反映的处境,我们会向贵公司领导转述关心一线员工的建议。
  【回复人:李裕桂秘书长,回复时间:2009-2-24】
反馈单已预设密码,[点击这里输入密码验证...]
提交意见反馈单   | 管理
反馈单分页
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] 
(共31页) 转到页 
本栏目总访问人数:人次

Copyright 2006~2017 版权所有 © 广东省城镇供水协会 Guang Dong Water Supply Association
联系邮箱:Webmaster
@gdwsa.cn  网站投稿:Edit@gdwsa.cn
粤ICP备08124132号  广东省公安厅备案号:4401040100021  
社团登记证:粤社证字第0419号