网站首页 | 供水新闻 | 供水技术 | 供水管理 | 水务人才 | 信息发布 | 会员风采 | 水价信息 | 协会资料 | 意见反馈 | 

您的位置:广东水协网 >> 意见反馈

提交意见反馈单   | 管理
置顶公告:
本反馈系统只处理广东省水协相关工作,按粤社证字第0419号及相关规定,我们只对会员单位的供水方面业务具有信息沟通协调作用,网友所反映的会员单位问题,我们将以函件方式告知相关会员单位,由该单位进行处理后回函给省水协秘书处。对非会员单位(会员单位名录点击可查看)的问题我们概不受理,请直接向当地相关部门反映。报漏、水质、水压不正常的问题请直接联系当地供水部门,以免延误!
所有公开意见反馈单搜索

请输入您要搜索的关键词:
反馈者:(保密)

2014-8-20 14:48:04
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
  普通停水、抢修等供水业务请直接联系当地供水部门处理,以免延误。感谢您对广东水协网的关注。
  【回复人:林桂全,回复时间:2014-8-22】
反馈单已预设密码,[点击这里输入密码验证...]
反馈者:周仁永

2014-8-2 18:40:09
反馈主题:停水没通知
雷州市霞海小区停水没通知对生活带来不便。
以下为处理回复:  
已有相同内容留言信息,请参阅G00181号留言回复内容。
【回复人:林桂全,回复时间:2014-8-7】
反馈者:周仁永

2014-8-2 18:36:21
反馈主题:停水没通知
停水时间较长没有通知,给生活带来不便。
以下为处理回复:  
已有相同内容留言信息,请参阅G00181号留言回复内容。
【回复人:林桂全,回复时间:2014-8-7】
反馈者:周仁永

2014-8-2 18:33:41
反馈主题:停水没通知
雷州市霞海小区停水没通知对生活带来不便。
以下为处理回复:  
  请转雷州市华洋水务有限公司。
  【回复人:袁豪衡主任,回复时间:2014-8-7】
  已函达雷州市华洋水务有限公司。
  【回复人:林桂全,回复时间:2014-8-8】
  对于雷州市霞海小区周仁永同志来信反映停水不通知一事,我公司已派人和周仁永同志取得联系并根据其反映情况进行调查和协调处理,现回复如下:
  一、2014年8月2日早上7时,由于西湖大道一供水管道突然暴漏,来不及发布停水通知,为了及时抢修,抢修人员关闭该管道的闸门,对霞海小区等小区域范围停水,给小区居民生活带来不便,敬请用户给予谅解。
  二、对于有计划的供水管道工程施工或是造成较大范围停水的供水管道抢修,我司都会通过短信平台及时发布停水信息到用户手机。
  三、为做好霞海路沿途居民用水保障工作,我司计划近期将雷州大道300PE管道连接到霞海路,形成双向供水,最大限度缩小由于管道抢修造成的停水面积。
  感谢广大自来水用户对我司供水工作的关心和支持!
  【回复人:雷州市华洋水务有限公司,回复时间:2014-8-13】
反馈者:商婉谊

2014-7-7 22:29:57
反馈主题:从化灌村石南村的水质和水压问题
在从化灌村 石南村的水质 是一直都有问题的,烧开的水经常有白色的漂浮物,都不敢饮用。从上星期五开始到现在,水压严重低,要等到晚上12点,到凌晨5点,水才能攻到二楼,这里用的太阳能热水器都经常供水不到,热水器都几乎烧坏了。希望有人来这里进行水质的鉴定,并严格要求当地供水公司。
以下为处理回复:  
  请转从化市自来水公司。
  【回复人:袁豪衡主任,回复时间:2014-07-09】
  已函达从化市自来水公司。
  【回复人:林桂全,回复时间:2014-07-10】
  贵会转来《从化灌村石南村水质和水压问题》意见反馈函收悉。现回复如下:
  1、从化灌村石南村是由广州市浩泉自来水有限公司进行供水服务,因浩泉公司制水工艺落后,已成为2014年度广州市政府需改善水质的自来水公司。
  2、我公司根据从化市人民政府要求,于2014年7月4日向浩泉公司供水范围实施转供自来水,但由于浩泉公司疏于管理,导致我公司转供的自来水渗漏到其旧的阀门井中,造成失压,导致其管网水压低。鉴于该情况,我公司已告知并督促其整改,并在7月15日左右其水压水质得到改善。
  特此回复。
  【回复人:从化市自来水公司,回复时间:2014-7-17】
反馈者:(保密)

2014-7-7 11:07:43
反馈主题:(该反馈处于保密状态)
(反馈者启用保密模式,只有协会工作人员及相关处理单位方可查看...)
以下为处理回复:  
  由于广东省城镇供水协会不办理各地涉水的具体业务,故请您联系当地的供水热线或所属区的供水管理所。多谢您对协会的关注与支持。
  【回复人:袁豪衡主任,回复时间:2014-07-08】
反馈单已预设密码,[点击这里输入密码验证...]
反馈者:秦春

2014-6-23 11:30:56
反馈主题:停水
停水无通知
以下为处理回复:  
  因该留言填写地址不详细,无法确认“龙背岭”属于哪个地方,故无法核查转发处理。感谢您对广东水协网的关注。
  【回复人:林桂全,回复时间:2014-6-25】
反馈者:肖辉

2014-6-4 9:38:48
反馈主题:不够水用啊
新江三路南五巷 这要换水总管供不上水
以下为处理回复:  
  已有相同内容留言(反馈单编号:G00176),请留意该留言回复结果。
  【回复人:林桂全,回复时间:2014-6-12】
提交意见反馈单   | 管理
反馈单分页
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] 
(共31页) 转到页 
本栏目总访问人数:人次

Copyright 2006~2017 版权所有 © 广东省城镇供水协会 Guang Dong Water Supply Association
联系邮箱:Webmaster
@gdwsa.cn  网站投稿:Edit@gdwsa.cn
粤ICP备08124132号  广东省公安厅备案号:4401040100021  
社团登记证:粤社证字第0419号